06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вслед за незаконными гаражами на Лабораторном нашли страховщиков и изготовителей номеров

В Петербурге на Лабораторном проспекте кроме незаконных гаражей нашли будки, в которых оформляли документы и изготавливали автомобильные номера. Все операции проводили без кассы.

Об этом сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом. Уточняется, что незаконно на Лабораторном проспекте занимали земельный участок площадью в 60 «квадратов». В павильонах владельцам авто предлагали страховки, услуги по подготовке документов для переоформления транспортных средств и изготовлению номеров.

При этом отмечается, что участок находится в собственности города, никакие договоры по нему не заключались. Владельцев павильонов предупредили, однако вовремя территорию они не покинули. В результате сотрудники ведомства пришли освобождать площадь сами.

Нарушителей планируют привлечь к административной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на Лабораторном проспекте незаконные гаражи занимали 1,5 тыс. квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.