08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В воздухе в Ленобласти нашли свинец, аммиак и цинк

В прошлом месяце уровень загрязнения атмосферы в Ленинградской области специалисты определили как низкий. Об этом рассказали в пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

В воздухе в регионе обнаружили примеси никеля, меди, цинка, железа, а также таких опасных веществ, как свинец и аммиак. Однако, как заверили спасатели, концентрация каждого из них не превышает предельно допустимую.

Кроме того, уведомили спасатели, случаев чрезмерно высокого и экстремального загрязнения атмосферного воздуха в регионе в мае зафиксировано не было.

Ранее «Мойка78» писала, что за апрель-май 2020 года Петербург поднялся на восьмое место в Национальном экологическом рейтинге регионов России. В течение января-марта этого года город находился на десятом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.