25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 20 малышей заразились коронавирусом

Более 20 новорожденных малышей заразились Covid-19 за время пандемии в Санкт-Петербурге. Об этом в беседе с ТАСС сообщила главный нештатный специалист-неонатолог петербургского комитета по здравоохранению Юлия Горелик.

По ее словам, большая часть детишек переносит болезнь в легкой и даже бессимптомной форме как носители.

К сожалению, есть и исключения: два младенца родились у женщин, у которых уже был диагностирован коронавирус. Эти дети находятся в тяжелом состоянии: за них жизнь сражаются медики. Причем, как отмечают врачи, тяжелая форма заболевания у них обусловлена наличием врожденных патологий.

За жизни этих детишек ведут борьбу врачи Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких медицинских технологий и Детской инфекционной больницы №5 им. Филатова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.