17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запрет на массовые мероприятия продлили до 28 июня. Исключением станет Парад Победы

В Северной столице до 28 июня продлен запрет на проведение массовых мероприятий. Исключением станет Парад Победы, который должен состояться в Петербурге 24 июня, сообщили в Смольном в субботу, 13 июня.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Как отмечается в сообщении, запрет на массовые мероприятия не касается военного парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, власти разрешили проведение экзаменов для выпускников 9 классов в форме демонстрационного экзамена, если его проведения в дистанционном или автоматизированном формате невозможно. Допуск учащихся осуществляется на основании личного заявления.

Ранее «Мойка78» писала, что с 15 июня в Петербурге возобновят работу парикмахерские, мебельные магазины, бани и другие объекты. Полный список тех организаций, которым разрешено работать с этой даты, читайте в нашем материале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.