02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россияне смогут получить выплаты и пособия без сбора справок

Россиянам не придется собирать и предоставлять справки для получения социальных выплат и пособий от государства, сообщили в субботу, 13 июня, в пресс-службе правительства РФ.

Как отмечается в сообщении, теперь госорганы будут самостоятельно собирать необходимую информацию для предоставления выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет. Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Михаил Мишустин.

Ранее задачу упростить получение социальных выплат для россиян поставил перед кабмином президент РФ Владимир Путин.

Распоряжение расширяет список информации, которую региональные власти могут использовать для назначения социальной помощи. В частности, госорганы смогут запрашивать данные Фонда социального страхования, ПФР, Росреестра и налоговой службы.

Ранее «Мойка78» писала, что  с 1 июня более 10 млн семей с детьми получили выплаты по указу президента Владимира Путина.
 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.