11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Переболевшие COVID-19 петербуржцы сдали почти 40 литров плазмы

В Петербурге заготовили более 30 литров антиковидной плазмы для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в субботу, 13 июня, в Смольном, впервые плазму у переболевших COVID-19 взяли 8 мая. К текущему моменту заготовлено 38,4 литров антиковидной плазмы от 64 доноров. Ее направили в коронавирусные стационары города — Мариинскую больницу, Городскую больницу №2, Городскую больницу № 40 и центр им. Алмазова.

Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов во время визита на Городскую станцию переливания крови, забор плазмы сейчас очень важен. Он поблагодарил всех доноров, кто переболев, сдал свою кровь, чтобы помочь другим.

Ранее «Мойка78» писала, что за минувшие сутки в Петербурге подтвердили восемь случаев смерти пациентов с коронавирусной инфекцией. Число новых заболевших составило 262 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.