23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новые смерти и 40 литров ковидной плазмы: ситуация с коронавирусом в Петербурге к вечеру 13 июня

В Петербурге за минувшие сутки выявили 262 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Скончались 8 человек. Таковы данные по COVID-19 к вечеру 13 июня.

Всего с начала пандемии в Северной столице заболело более 20 тысяч человек. Выздоровело 9,5 тысяч человек. Общее число летальных исходов составило 569 человек. О том, какими заболеваниями страдали последние жертвы коронавируса в Северной столице, рассказали городском в комитете по здравоохранению.

Между тем, с 15 июня в городе снимают часть ограничений, введенных из-за пандемии. Открываются парикмахерские, бани, центры бытовых услуг и другие организации.

Снятие запретов прокомментировал губернатор Петербурга Александр Беглов. Градоначальник предупредил, что вирус никуда не делся и он по-прежнему коварен, поэтому расслабляться еще рано.

Решение о частичном снятии ограничений принималось властями вместе с Роспотребнадзором. При этом учитывались пожелания горожан, которыми они делились в соцсетях.

Несмотря на скорое смягчение коронавирусных запретов, в городе продолжает расти число безработных. По данным городского комитета по труду и занятости, за время пандемии работы лишатся более 140 тысяч горожан — это 4,5% петербуржцев.

В Смольном также рассказали, что переболевшие коронавирусом петербуржцы сдали почти 40 литров плазмы, которая поможет лечить больных с активной стадией COVID-19. Ее направили в коронавирусные стационары города — Мариинскую больницу, Городскую больницу №2, Городскую больницу № 40 и центр им. Алмазова.

Также стало известно, что в декабре Санкт-Петербургский институт вакцин и сывороток ФМБА России начнет промышленный выпуск вакцины от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.