03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске у пенсионерки «домушник» похитил доллары и евро, почти на 800 тысяч

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленника, который похитил из квартиры пенсионерки валюту. Общая сумма ущерба составила почти 800 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 14 июня, в 17 часов в полицию обратилась 61-летняя пенсионерка, проживающая во Всеволожске, на Межевой улице, дом №16, корпус 3.

Она рассказала, что в ее квартире произошла кража, информация подтвердилась. Было установлено, что в период с 13 часов 12 июня до 11:46 14 июня неизвестный взломал замок входной двери и проник в ее квартиру. У пенсионерки злоумышленник похитил $10 тыс. и 1,33 тыс. евро, после чего с места происшествия скрылся. Общая сумма ущерба — 795,644 тыс. рублей.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует, квартира охранной сигнализацией не оборудована. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «электрик Константин» украл доллары у петербургской пенсионерки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.