08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ТСЖ поймали на обмане: на Подвойского собственники получили «лишние» квитанции за ЖКУ

В Невском районе Петербурга прокуратура проверила действия ТСЖ, на которое пожаловались собственники квартир. Были найдены нарушения.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, к правоохранителям обратились собственники квартир в доме №14 на улице Подвойского, которые получили «двойные» квитанции на оплату ЖКУ.

Прокуратура установила, что собственниками в качестве управляющей организации с 1 марта избрано общество с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис № 1 Невского района». При этом товарищество собственников жилья №730 продолжило необоснованно выставлять квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг за март и апрель 2020 года.

В адрес председателя правления товарищества прокуратура внесла представление, оно находится на рассмотрении. Материалы проверки также направлены в Роспотребнадзор для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях — «Обман потребителей».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что жителям дома на Ремесленной пришли квитанции за отсутствующую горячую воду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.