09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В репетиции парада на Дворцовой задействовали 4,5 тысячи военных

В первой репетиции Парада Победы, которая прошла 17 июня на Дворцовой площади в Петербурге, приняли участие более 4,5 тысяч военнослужащих и курсантов военных вузов.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, военные тренировали выполнение строевых приёмов с оружием и без него, слаженность передвижения подразделений и элементы торжественного марша.

Перед тем, как начать репетицию, военные предварительно обработали Дворцовую площадь дезинфицирующими растворами. Все участников тренировки находятся под наблюдением врачей — военные прошли многоразовую термометрию.

Личный состав обеспечен перчатками, медицинскими масками и антисептиками, а контакты с гражданскими лицами и другими военнослужащими исключены, подчеркнули в ЗВО.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что утром 17 июня в небе над Петербургом прошла первая репетиция пролета боевой авиации к параду Победы, который состоится 24 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.