19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в список самых популярных направлений для летнего отдыха

Эксперты сервиса «Авито Авто» провели опрос и выяснили, какие планы на это лето строят россияне. Сообщается, что большинство планирует отдохнуть с помощью личного авто — такой способ передвижения использовать будут 40% участников опроса.

Каждый четвертый поедет отдыхать на самолете, каждый пятый решил сделать выбор в пользу железной дороги.

Интересно, что молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет чаще выбирают поезда, чем люди постарше.

Среди самых популярных направлений — южные регионы (Крым и Сочи), столица, Карелия и Петербург — Северную столицу планируют посетить 7%.

Ранее «Мойка78» писала, что власти не будут искусственно ограничивать выезд россиян за рубеж. Тем не менее, сроки открытия границ на фоне пандемии коронавирусной инфекции не определены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.