02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге клещи покусали за неделю 622 человека

За прошедшую неделю в петербургские больницы по поводу укусов клещей обратились 622 человека, среди них 157 детей. Об этом информирует пресс-служба управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Так, непосредственно на территории Петербурга от укусов пострадал 91 человек. Большая часть из них — в Курортном (26 человек), Пушкинском (16 человек), Красносельском и Приморском районах (по 11).

Также в городе зафиксировали два случая заражения клещевым энцефалитов и три случая клещевого иксодового боррелиоза.

В соседней Ленинградской области клещи также успели активизироваться. Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзоре сообщили: по состоянию на 15 июня в Ленобласти от укуса клещей пострадали 2483 человека. Это, как отмечают специалисты, в 1,6 раз меньше, чем было долгие годы до этого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.