23:11, 16 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин отправил картели в суд, петербургское УФАС отмалчивается по теме цен на маски

Президент РФ потребовал доводить до суда дела о картельных сговорах. Санкт-Петербургское УФАС три месяца откладывало заседание, а сейчас и вовсе тянет с ответом на вопрос о ходе расследования.

В четверг, 18 июня, Санкт-Петербургское УФАС должно было провести заседание по делу в отношении поставщиков масок. Дело возбудили еще в марте, когда цена на средства защиты подскочили в разы, но раз за разом откладывали.

В этот же день президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным и потребовал доводить до суда дела о картельных сговорах.

«[Надо], чтобы доводились до суда эти дела, чтобы они не затухли по дороге»,
— приводит ТАСС слова Владимира Путина.

Заседание в Санкт-Петербургском УФАС должно было начаться в 11:00, слова президента прозвучали около 14:30. Не исключено, что за ситуацией в родном городе Владимир Путин следил лично, и его заявление – реакция на деятельность антимонопольного органа.

Как писала «Мойка78», заседания по делу в отношении поставщиков откладывалось до июня потому, что фигуранты не передавали УФАС истребованные документы.

Чем закончилось все закончилось в четверг, 18 июня, неизвестно. Ведомственных сообщений на этот счет не публиковалось. «Мойка78» заранее направила официальный запрос главе УФАС Вадиму Владимирову с просьбой. Представитель ведомства Марина Нериновская заявила, что ответ поступит в редакцию только 23 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.