09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Фонд соцстрахования поступило 68 заявлений после смерти врачей из-за COVID-19

Практически 70 заявлений на получение выплат по случаю смерти медицинского работника от коронавирусной инфекции поступило в Фонд социального страхования.

Об этом рассказал журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передаёт ТАСС. Уточняется, всего поступило 68 заявлений, по данным фонда.
«Это те цифры, которые официально имеем мы. И по 17 случаям уже произведены выплаты»,
— сказал Михаил Мурашко. 

Ранее «Мойка78» писала, что в России от коронавируса с начала пандемии скончались почти 500 врачей. Об этом сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Позднее в пресс-службе ведомства дали пояснение, что «данные о числе погибших медиков не являются официальными, речь шла о данных, циркулирующих в сети интернет».

Напомним, что в России с начала пандемии умерли 8002 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.