09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Фонд соцстрахования поступило 68 заявлений после смерти врачей из-за COVID-19

Практически 70 заявлений на получение выплат по случаю смерти медицинского работника от коронавирусной инфекции поступило в Фонд социального страхования.

Об этом рассказал журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передаёт ТАСС. Уточняется, всего поступило 68 заявлений, по данным фонда.
«Это те цифры, которые официально имеем мы. И по 17 случаям уже произведены выплаты»,
— сказал Михаил Мурашко. 

Ранее «Мойка78» писала, что в России от коронавируса с начала пандемии скончались почти 500 врачей. Об этом сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Позднее в пресс-службе ведомства дали пояснение, что «данные о числе погибших медиков не являются официальными, речь шла о данных, циркулирующих в сети интернет».

Напомним, что в России с начала пандемии умерли 8002 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.