18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Очереди у Мариинки и толпы на Рубинштейна: ситуация с COVID-19 в Петербурге 21 июня

В Петербурге каждый день продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом. В городе еще действует ряд ограничений и мер, но петербуржцы сами сняли их давно, забыв про все меры предосторожности.

Так, по данным, на 20 июня, за сутки коронавирус в Петербурге был подтвержден у 232 человек. При этом стало известно о смерти 21 пациента. Всего на коронавирус за сутки успели обследовать почти 23 тысячи человек, а на карантине остаются почти три тысячи.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, горожане напрочь забывают о мерах предосторожности. Горожане только подтверждают это в выходные – в центре города собираются толпы. Так, вечеринку под открытым небом устроили на улице Рубинштейна. Жителям не дают спать ночные песни, танцы и клубы кальянного дыма, которые поднимаются на несколько этажей. Поведение предпринимателей порядку не способствуют – как отмечают местные жители, многие заведения, по сути, продолжают работать.

Накануне толпа собралась и у Мариинского театра, где дали первый с начала пандемии концерт. Горожане толпились на входе в очереди. О масках, перчатках и социальной дистанции помнили далеко не все.

Между тем губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что концерт в Мариинском театре является свидетельством того, что город возвращается к привычной жизни.

Сам он ранее также проверил организацию одной из участковых избирательных комиссий в Невском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.