20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты не захотели приравнивать омбудсмена по правам человека к председателю ЗакСа

В Петербурге депутаты ЗакСа рассмотрели поправки в проект закона о петербургском омбудсмена по правам человека. В частности, парламентарии не стали ужесточать правила лишения омбудсмена полномочий.

Во вторник, 23 июня, депутат Михаил Амосов предложил усложнить требования для лишения омбудсмена полномочий. Он отметил, что уполномоченный в этом плане должен быть приравнен к председателю ЗакСа.

«Сегодня даже нарушение ПДД может посчитать основанием, по которому ЗакС может принять решение о лишении его полномочий», — заметил автор поправки. По его словам, процедуру надо усложнить и сделать такой же, как и для председателя ЗакСа.

«Такое решение должно приниматься большинство голосом от числа избранных депутатов тайным голосованием по бюллетеням при условии того, что взяли их не менее 2/3 от числа депутатов ЗакСа», — добавил он.

Поправку, впрочем, поддерживать не стали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.