04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минтруд планирует увеличить в 2021 году пенсии на 6,3%

Министерство труда России повысит страховые пенсии неработающих пенсионеров в 2021 году на 6,3%. Таким образом она составит 17 432 рубля.

Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на проект бюджета ПФР на ближайшие три года. Индексация в 2022 году должна составить 5,9%, а в 2023 — 5,6%. Если изменения вступят в силу, то среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в 2023 году будет равен 19 283 рублям.

При этом в 2021 году страховые пенсии получат более 40,24 млн человек, в 2022 году — 40,15 млн, а в 2023 — 39, 68 млн. Рост срочных пенсий не запланирован. Социальные в 2021 году могут вырасти на 1,5%. Согласно подсчётам, средний размер будет равен 9977 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские депутаты не пропустили со второго раза закон об индексации пенсий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.