25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«СПб Реновация» заключила соглашение с московской ГК «Самолет» — девелоперу отдали долю в компании

ПАО «ГК «Самолет» и ООО «СПб Реновация» заключили партнерское соглашение. По нему первая компания получает процент в уставном капитале второй, а также опцион на увеличение доли до контрольной.

Об этом говорится в пресс-релизе компаний. Так, уточняется, что ПАО «ГК «Самолет» получит 5% в уставном капитале. Дальше «СПб Реновация» должна будет реализовывать проекты под эгидой бренда «Самолета». Она также получит доступ к экспертизе ГК по разработке продукта, инструментом управления проектами и всем технологиям.

По словам генерального директора группы «Самолет» Антона Елистратова, группа компаний впервые заключила партнерское соглашение с девелоперской компанией за пределами Московской области. В будущем этот опыт хотят перенести и на другие российские регионы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в петербургском ЗакСе изменили порядок сноса домов в рамках программы реновации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.