04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Через громкоговорители в Ленобласти звучат песни и стихи о войне

На улицах Ленобласти через громкоговорители звучат марши, стихи и песни в память о Победе в Великой Отечественной. В регионе проходят акции «#Победныймарш» и «Песни и стихи #ПарадПобедителей».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. К примеру, в Сланцах на центральной площади молодые артисты на стилизованной площадке спели песни военных лет. В Гатчине победные марши играл эстрадно-духовой оркестр.

Также духовой оркестр и передвижные творческие бригады во дворах города исполняет победные марши, а также самые знаменитые победные марши, которые посвящены Великой Победе в Великой Отечественной войне.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко наградил детей-победителей в конкурсе сочинений и рисунков «Моя семья в годы войны».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.