07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сразу же после парада в Москве Лукашенко вернулся в Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сразу же после завершения парада в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной отправился в Минск.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство республики в столице. В ведомстве также уточнили, что в рамках парада Лукашенко присутствовал на приёме в Кремле, и лишь затем отправился в аэропорт. На параде Победы он присутствовал вместе со своими сыновьями. 
«Подтверждаем, что уже вылетел в Минск»,
— рассказали в диппредставительстве. 

В рамках мероприятия в столице Лукашенко успел пообщаться с присутствующими краткими репликами.

«В столицу родины приехали! Победим, выстоим, не болейте»,
— сказал глава Белоруссии.

Ранее «Мойка78» писала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не осуждать Белоруссию за проведение парада в пандемию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.