Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина в эфире программы «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург» напомнила о том, какую помощь петербуржцы во время эпидемии получили от городского правительства.

По словам Митяниной, в период пандемии коронавируса в Петербурге были введены особые меры социальной защиты: освобождение родителей от оплаты за детские дошкольные учреждения, выдача продовольственных наборов для воспитанников детских садов, учащихся начальных школ и определенных категорий ребят средней и старшей параллелей.

По словам Уполномоченного, продуктовые наборы выдавались и продолжают выдаваться, и больших сложностей с этим не было.

«Могу сказать, что у меня были заявления от родителей, которые несколько неудовлетворены были содержанием этих наборов, но все эти претензии моментально рассматривались, а решения принимались в пользу детей»,
— подчеркнула Митянина.

Напомним, «Мойка78» не раз освещала вопрос, связанный с выдачей продуктовых наборов в Петербурге. Родители долго ждали информацию о сроках получения продовольственной помощи и ее составе. А когда наконец получили продуктовые наборы, обнаружили в них просрочку.