19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Анна Митянина: в Петербурге более 530 тысяч детей получили продуктовые наборы

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина в эфире программы «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург» напомнила о том, какую помощь петербуржцы во время эпидемии получили от городского правительства.

По словам Митяниной, в период пандемии коронавируса в Петербурге были введены особые меры социальной защиты: освобождение родителей от оплаты за детские дошкольные учреждения, выдача продовольственных наборов для воспитанников детских садов, учащихся начальных школ и определенных категорий ребят средней и старшей параллелей.

По словам Уполномоченного, продуктовые наборы выдавались и продолжают выдаваться, и больших сложностей с этим не было.

«Могу сказать, что у меня были заявления от родителей, которые несколько неудовлетворены были содержанием этих наборов, но все эти претензии моментально рассматривались, а решения принимались в пользу детей»,
— подчеркнула Митянина.

Напомним, «Мойка78» не раз освещала вопрос, связанный с выдачей продуктовых наборов в Петербурге. Родители долго ждали информацию о сроках получения продовольственной помощи и ее составе. А когда наконец получили продуктовые наборы, обнаружили в них просрочку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.