12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, кому не следует есть черешню

Нутрициолог, член Национального общества диетологов Ольга Деккер рассказала, кому не следует употреблять черешню.

Как сообщает «АиФ», она отметила, что полностью избегать черешню сладких сортов следует людям с диабетом. По словам специалиста, аллергикам лучше обходить стороной ярко окрашенные ягоды.

Она добавила, что детям следует давать только несколько ягод черешни. Деккер уточнила, что у них, особенно в маленьком возрасте, в силу незрелости ферментативной функции поджелудочной железы могут появиться высыпания.

Врач подчеркнула, что чрезмерное употребление черешни может привести у детей к вздутию и газообразованию. Она заметила, что эту ягоду можно употреблять без вреда для фигуры, добавляя к ней белок и клетчатку.

Ранее «Мойка78» сообщала, что некоторые застройщики вместе с банками-партнерами запустили спецпрограммы ипотечного кредитования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.