02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Вирус никуда не делся»: Беглов рассказал об очередном этапе снятия ограничений и мерах безопасности

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал об очередном этапе снятия ограничений на своей странице «ВКонтакте».

Он отметил, что с 25 июня открылись поликлиники и стоматологии, возобновлены диспансеризация, вакцинация и оказание плановой медицинской помощи.

С 28 июня планируется открыть детские и спортивные площадки, парки, сады и скверы. На следующий день возобновят работу зоопарки и летние кафе, петербуржцы снова смогут регистрировать брак в торжественной обстановке. Помимо этого, по предварительной записи разрешат услуги маникюра и педикюра.

Градоначальник подчеркнул, что все открывающиеся объекты должны соблюдать меры безопасности – дезинфицировать поверхности, проветривать помещения, обеспечить возможность обработки рук антисептиками.

Петербуржцев Беглов попросил соблюдать все меры предосторожности, прописанные санитарными врачами, ведь вирус никуда не делся.

Ранее «Мойка78» писала, как защитить детей от COVID-19 в период снятия ограничений в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.