14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Неудачная шутка: в Горизбиркоме рассказали о предложении журналистке проголосовать за родителей

В Горизбиркоме прокомментировали инцидент в территориальном избиркоме, где журналистке предложили проголосовать еще и за ее родителей. В самом ТИКе назвали случившиеся неудачной шуткой.

Об этом в медиацентре союза журналистов России заявил начальник управления организации и правового обеспечения избирательного процесса аппарата Горизбиркома Петербурга Григорий Марголин-Каганский.

По его словам, Горизбирком организовал проверку. Председатель участковой избирательной комиссии при этом заявила, что это была шутка с ее стороны. Завтра Горизбирком намерен поставить вопрос о профессиональной состоятельности председателя данной участковой комиссии.

О случае на участке в своем Facebook рассказала журналистка Анна Невская. Она заявила, что голосовала на избирательном участке № 398 в Выборгском районе. Ей предложили проголосовать сразу и за ее родителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.