В Москве был найден мёртвым генеральный директор крупной строительной компании «Пионер» Андрей Грудин.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Уточняется, что тело мужчины нашли в личном кабинете в офисе на Малой Пироговской улице.

Напомним, что группа компаний «Пионер» принадлежит в равных долях Андрею Грудину и Леониду Максимову. Она занималась строительством недвижимости в Москве и Петербурге. При этом Грудин в прошлом году в рамках Московского урбанистского форума заявил, что компания планирует уйти с рынка Петербурга по причине низкой маржинальности рынка.

По итогам 2019 года выручка группы «Пионер» и дочерних компаний составила 40 млрд рублей. Это в 1,7 раза больше, чем годом ранее. Прибыль за год составила 7,59 млрд руб.

Андрей Грудин получил два высших образования в Северной столице. Экономическое в Санкт-Петербургском государственном университете, а высшее техническое в Ленинградском кораблестроительном институте.  

Группа «Пионер» построила два апарт-отеля на Лиговском проспекте. Речь идёт о «YE’S RESIDENCE» и «YE’S MARATA». Помимо этого, компания создала курорт на побережье финского залива «Первая линия. Health Care Resort».