19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустили на воду электрическое судно Ecovolt

Спуск на воду первого в России электрического пассажирского судна Ecovolt состоялся в субботу, 27 июня, в Речном пассажирском порту в Петербурге.

Также в рамках мероприятия прошла закладка электрического быстроходного катамарана Ecocruiser.

Добавим, что катамаран Ecovolt был представлен в минувшем году в рамках Международной выставки «Нева 2019». Судно было разработано ООО «НПК МСА». Оно предназначено для речных туристических прогулок и бизнес-встреч.

Ранее «Мойка78» сообщала, что головной корвет «Гремящий» проекта 20385 вернулся на судостроительный завод «Северная верфь» в Петербурге для прохождения первичной ревизии и устранения замечаний по этапу государственных испытаний.

Как рассказали в пресс-службе завода, первичная ревизия продлится в течение месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.