22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Как петербуржцы пытались урвать кусочек «Алых парусов»: фоторепортаж «Мойки78»

Петербуржцы не стали слушать просьбы городских властей остаться дома и следить за трансляцией «Алых парусов». Кто-то искал лазейки, чтобы оказаться рядом с местом событий, а самые ленивые вышли к заборам, которые перекрыли подходы к акватории Финского залива. О том, как петербуржцы попытались урвать кусочек праздника, — в фоторепортаже «Мойки78».

В этом году «Алые паруса» развернулись на новой площадке. Бриг «Россия» прошел в акватории Финского залива у Парка 300-летия Петербурга, а концертную сцену установили на крыше многоэтажного дома на Морской набережной. Власти Петербурга официально заявили: праздник пройдет без зрителей. Для этого даже закрыли точки, которые смогли бы послужить смотровыми площадками.

Горожане оказались изобретательными. Некоторые смогли вплотную подойти к Финскому заливу и даже искупаться в нем, другие подобрались поближе в Парку 300-летия, где устроили дискотеку под открытым небом. Кто-то вышел на балконы и поднялся на крыши. Самые ленивые петербуржцы, пожелавшие увидеть пиротехническое шоу вживую, просто вышли к ограждениям. Некоторые устроили рядом с правоохранителями, которые следили за тем, чтобы за забором никто не оказался, целые пикники.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.