26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург против коронавируса: на Covid-19 обследовались почти 16 тыс. петербуржцев

По данным на утро 28 июня, за последние сутки в северной столице на коронавирус Covid-19 обследовались 15 911 жителей города. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с пандемией в Петербурге.

Под медицинским наблюдением находится 2442 петербуржца, из них — 103 в обсерваторе, 1242 — на самоизоляции, 1097 — контактные.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по данным на 27 июня за прошедшие сутки в 85 регионах России выявили 6852 случаев заражений новой коронавирусной инфекцией, было зафиксировано 188 летальных случаев. С начала пандемии полностью выздороветь смогли 9200 россиян. В Петербурге 27 июня за сутки стало больше на 224 зараженных.

Напомним, что по информации исследователей Национальной лаборатории инфекционных заболеваний Бостонского университета (США), ультрафиолетовое излучение может уничтожить коронавирус за 25 секунд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.