12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиян ждет сокращенная рабочая неделя из-за голосования по Конституции

Жителей России ждет сокращенная рабочая неделя в связи с общероссийским голосованием по поправкам к Конституции РФ, которое пройдет в среду, 1 июля. Об этом сообщили в Роструде.

В ведомстве добавили, что 1 июля будет оплачиваться как выходной день. Так, граждане, работающие в день голосования, получат оплату за этот день в двойном размере. При этом для тех, кто в этот день работать не будет, оплата за июль не снизится.

В Роструде уточнили, что такой принцип оплаты труда связан с тем, что, согласно нормам федерального законодательства, на оплату труда работников в день общероссийского голосования распространяются те же нормы Трудового кодекса России, что и на оплату труда россиян в праздничные дни.

Оплата труда в них производится в повышенном размере.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге и Ленинградской области число проголосовавших по поправкам к Конституции России приблизилось к отметке 1,5 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.