01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Шойгу доложил Путину о ходе испытаний вакцины от коронавируса

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о работе над вакциной против коронавируса.

По словам главы военного ведомства, с 18 июня госпиталь им. Бурденко проводит испытания вакцины на 38 добровольцах. Исследования нового препарата против COVID-19 должны закончить в конце июля. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает ТАСС.

В начале июня в Минобороны рассказали, что для испытания вакцины отобрали две группы добровольцев. В первую вошли военные, во вторую — гражданские лица.

Испытания российского препарата от коронавируса ведут совместно министерство обороны РФ и институт им. Н.Ф. Гамалеи.

Ранее «Мойка78» писала, что три прототипа вакцины от новой коронавирусной инфекции успешно прошли испытания. Об этом рассказали в центре «Вектор».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.