18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-главбуха «Седьмой студии» освободили от наказания

Мещанский суд Москвы освободил от наказания бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву по делу о хищении почти 129 млн рублей.

Как передает РИА Новости, суд признал ее виновной в мошенничестве, назначил наказание и освободил от него, так как она отбыла весь срок на стадии следствия — в СИЗО и под домашним арестом.

При этом суд удовлетворил иск Министерства культуры о компенсации около 129 млн рублей. Сумму она должна выплатить вместе с режиссером Кириллом Серебренниковым, продюсером Алексеем Малобродским и экс-директором «Седьмой студии» Юрием Итиным.

Напомним, что дело «Седьмой студии» рассматривается повторно с 2019 года. Согласно версии обвинения, Серебренников, Итин и Малобродский похитили субсидии, выделенные Министерством культуры на проект «Платформа» в 2011–2014 годах. Серебренников приговорен к условному сроку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.