12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Голосование с градусником и подготовка музеев к открытию: COVID-19 в Петербурге 1 июля

«Мойка78» продолжает каждый день рассказывать о том, как новая коронавирусная инфекция сказывается на жизни петербуржцев. Свои коррективы COVID-19 внес и в организацию голосования по поправкам в Конституцию России.

Последние данные по заболевшим оперативный штаб озвучивал накануне. Тогда сообщалось о том, что в Петербурге за время пандемии коронавирус выявили у 24207 человек. При этом за последние сутки инфекцию подтвердили у 253 человек. Пока среди активных пациентов в Северной столице в настоящее время 5761 человек, скончались – 1136.

Между тем, город готовится к новому этапу снятия ограничений. Ожидается, что с 6 июля в городе возобновят работу музеи и другие учреждения культуры, бассейны и фитнес-центры, негосударственные бани. Все это не касается заведений, расположенных на территории ТРЦ и ТРК. Они должны будут продолжать соблюдать требования безопасности.

Пока же бизнес только подсчитывает потери за время ограничений.

Ранее также стало известно об изменении работы санаториев в Петербурге.

В Северной столице вернется художественная подсветка набережных и мостов. Ее было решено вернуть, хотя ранее ее планировали не включать до осени.

Несмотря на то, что в Петербурге снимают ряд ограничений, свои коррективы коронавирус в жизнь горожан продолжает вносить. Так, 1 июля стартует основной день голосования по поправкам в Конституцию России. Проводить его будут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Сотрудников участковых комиссий и избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты, на входе у всех будут измерять температуру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.