06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад начнет принимать посетителей с 2 июля

В четверг, 2 июля в тестовом формате возобновит работу парк-дердрарий Ботанического сада Петра Великого. Об этом информирует пресс-служба сада.

Отмечается, что кассы будут работать с 10 утра до половины шестого вечера.

Специалисты сада отмечают: наступил июль, именно в этот месяц цветут чубушники и розы, а также поздние ирисы и травянистые пионы.

С 3 июля также возобновит работу водный оранжерейный маршрут.

Отметим, что несмотря на снятие связанных с коронавирусом ограничений, сегодня, 1 июля многие сады и парки будут закрыты из-за погодных условий. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленинградской области в четверг, 2 июля, откроется Дворцовый парк Гатчины. Его посещение сделают бесплатным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.