Губернатор Северной столицы Александр Беглов продлил противопожарный режим в городе до 26 июля. В этот период горожанам запрещается посещение городских лесов и лесопарковых зон.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. Беглов  внес изменения в постановление от 30.03.2020 года N 166 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима». Помимо вышеназванных запретов, нельзя будет заезжать транспортным средствам в парки, лесопарковые зоны и городские леса. Исключением являются лишь машины, которые необходимы для ликвидации и предупреждения пожаров.

Помимо этого, запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности на территориях зеленых насаждений. В целом проведение любых огневых и других работ осуществить нельзя без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу, уточняется в сообщении.

Ранее «Мойка78» писала, что летчики ЗВО провели тренировку по тушению пожаров в Петербурге. При этом в Ленинградской области объявили повышенный уровень погодной опасности