15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пищевой технолог рассказал об опасностях при приготовлении яиц

Пищевой технолог Марио Санчес рассказал, какие ошибки при приготовлении яиц влияют на безопасность блюда.

Как сообщает испанское издание La Vanguardia, он отметил, что яичницу или омлет необходимо готовить из яиц, которые были разбиты только что, при этом исключительно с целой скорлупой. Технолог добавил, что перед приготовлением яйца лучше не мыть.

Он подчеркнул, что это нарушает их естественную защитную пленку. Санчес заметил, что, если продукт загрязнен, поверхность следует очистить сухой кистью, при этом его можно сполоснуть в воде и сразу же отправить на плиту.

Он напомнил, что опасные микроорганизмы, присутствующие в яйце, устраняются лишь при температуре готовки выше 75 градусов. Технолог отметил, что сальмонеллез (острая кишечная инфекция) чаще всего связана с употреблением яиц, в которых присутствуют соответствующие бактерии.

Он добавил, что на уровне бактерий прикосновение к яйцу равнозначно обращению с сырым мясом или рыбой. В процессе приготовления он посоветовал постоянно мыть руки и очищать поверхности, с которыми продукты соприкасались.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.