13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снова продлен запрет на посещение лесов и парков

В Петербурге вновь продлен противопожарный режим, запрещающий посещение лесов на территории города. Действовать он теперь будет до 26 июля, сообщили в Смольном.

Соответствующие изменения в постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Согласно документу, на этот период запрещается посещение леопарковых зон и городских лесов. Делать это разрешено лишь специалистам.

Кроме того, запрещено разводить огонь, сжигать мусор и сухую траву в лесах и парках.

Изначально запрет на посещение лесов на территории города ввели в апреле, а после этого несколько раз продлевали. Последний раз это делалось 15 июня.

Напомним, что с 28 июня в Петербурге после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, открылись городские парки, сады и скверы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.