03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снова продлен запрет на посещение лесов и парков

В Петербурге вновь продлен противопожарный режим, запрещающий посещение лесов на территории города. Действовать он теперь будет до 26 июля, сообщили в Смольном.

Соответствующие изменения в постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Согласно документу, на этот период запрещается посещение леопарковых зон и городских лесов. Делать это разрешено лишь специалистам.

Кроме того, запрещено разводить огонь, сжигать мусор и сухую траву в лесах и парках.

Изначально запрет на посещение лесов на территории города ввели в апреле, а после этого несколько раз продлевали. Последний раз это делалось 15 июня.

Напомним, что с 28 июня в Петербурге после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, открылись городские парки, сады и скверы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.