В Петербурге выдали разрешение на первый этап реконструкции СКК «Петербургский». Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе Госстройнадзора.

Отмечается, что выданное разрешение на строительство подразумевает реконструкцию двух зданий, где ранее располагались билетные кассы. Объекты находятся рядом со входом в СКК.

Проект реконструкции предусматривает изменение функционального назначения этих объектов, а также планировочных решений. Так, полностью здания демонтироваться не будут, заменят лишь часть конструкций.

Первый и второй павильон занимают 750 кв.м. каждый и имеют высоту 5,5 метров.

Разрешение будет действовать до 3 февраля 2023 года.

«Ранее «Мойка78» сообщала, что «СКА Арена» представила концепцию парка на месте снесенного СКК. В рабочем варианте к маю 2023 года на территории в 12 гектаров создадут парк с зоной для проведения фестивалей, спортивными площадками, велодорожками, скейтпарком и теннисными кортами.

Добавим, что около месяца назад петербуржцы заметили останки снесенного СКК на берегу Финского залива. В компании «СКА-Арена» при этом заверили, что это не строительный мусор, а грунт, который вывозят туда абсолютно легально. Снимки образовавшейся свалки можно посмотреть в нашем материале.

При этом со строительством новой ледовой арены на месте снесенного СКК не все идет не слишком гладко — городские власти отказываются платить за стройку, а чемпионат мира по хоккею, ради которого затеяли проект, могут перенести в Швейцарию. Также стоит напомнить о сносе СКК и гибели при этом рабочего.