26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прорыв трубы на Садовой полностью локализован, пробок нет

Прорыв трубы произошёл у 28 дома на Садовой улице в Петербурге в ночь с 7 на 8 июля. Из-за него провалился асфальт размером 1,5 на 3 кв.м.

Сразу после поступившего сообщения о прорыве специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к устранению технологического нарушения на сетях по адресу Садовая улица, 28-30. Об этом «Мойке78» сообщает пресс-секретарь «Теплосети» Павел Киселев.

«Специалисты отработали, все локализовано в ночь происшествия, диагностика идет, там осталось только ограждение»,
– добавляет он.

Отметим, что ранее улицу окутал густой туман из-за горячей воды. На данный момент выход воды на поверхность устранён, а также идёт диагностика повреждённого участка трубопровода.

Ответственность предприятия застрахована и реальный ущерб будет возмещён, как передает Павел Киселев.

По данным сервиса «Яндекс. Навигатор», пробок на этой территории нет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поручил выполнить планы по ремонту теплосетей на 2020 год в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.