07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вступление в силу закона о «наливайках» в домах перенесли на 1 января

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли в третьем чтении закон об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на заседании в среду, 8 июля. Его направили на подписание губернатору Петербурга Александру Беглову.

Депутат ЗакСа Денис Четырбок добавил, что поправка в закон является предметом компромисса.

Он объяснил, что поправка призвана отсрочить вступление в силу закона, который расширит площадь «наливаек» в многоквартирных домах. Он должен вступить в силу с 1 января.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутаты ЗакСа внесли изменения в законопроект, который должен будет закрыть рюмочные в многоквартирных домах Петербурга. Предложение прошло вторые чтения, в которых авторы законопроекта предложили увеличить площадь заведений до 50 квадратных метров.

Предполагается, что закон распространится на рюмочные, бары, кафе и буфеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.