Пост генерального директора «Спартака» покинул Томас Цорн, который руководил московским футбольным клубом с мая 2019 года. Его место занял Шамиль Газизов, ранее возглавлявший башкирский ФК «Уфа».

По словам Газизова, новое назначение стало для него большим вызовом. Он зарекомендовал себя как эффективный управленец на посту генерального директора футбольного клуба «Уфа», в котором он работал с 2011 года. При Газизове башкирская команда впервые в своей истории вышла в элитный дивизион чемпионата России. По итогам сезона 2017-2018 годов «Уфа» заняла шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги.

Газизов отметили, что он не бросает «Уфу» на произвол судьбы, объяснив это тем, что менеджмент, с которым он сотрудничал, профессионально вырос. «Я в них полностью уверен, модель выбрана правильная. «Уфа» достигнет высоких результатов, я не сомневаюсь. Моя доля в клубе уже передана другому человеку, с этим нет проблем», — пояснил руководитель.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Томас Цорн смещен с поста гендиректора московского «Спартака» по решению совета директоров клуба. Цорна поблагодарили за работу и пожелали ему успехов в дальнейшей карьере. В этом году по результатам 26 матчей «Спартак» занял седьмое место в чемпионате России, набрав 32 очка.