10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стали реже красть канализационные люки

В ГУП «ТЭК СПб» поделились статистикой по краже люков. Сообщается, что за первые 6 месяцев 2020 года число преступлений снизилось в 8 раз.

Начиная с первого месяца этого года в Петербурге официально зафиксировали всего два эпизода похищения люков: так, без арматуры остались семь колодцев в Кировском и Красногвардейском районах Петербурга. Два люка пропали с Двинской улицы, еще пять – с Шафировского проспекта.

Ущерб от действий злоумышленников оценили более чем в 33 тысячи рублей. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Пока не получилось привлечь к ответственности виновных.

За аналогичный период в 2019 году было выявлено 16 инцидентов, во время которых украли 59 люков.

Ранее «Мойка78» писала, что в Красносельском районе Петербурга два злоумышленника, угрожая ножом, посреди дня украли из магазина «Винлаб» три бутылки виски.

Также о краже люков вы можете прочитать на «Газете.СПб».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.