16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Провести кислород и купить аппараты ИВЛ: Николаевская больница примет пациентов с COVID-19

В Петербурге Николаевскую больницу перепрофилировали под прием больных с коронавирусом. Там оборудуют около 300 инфекционных коек.

Об этом в субботу, 11 июля, во время объезда Петродворцового района рассказал губернатор Александр Беглов.

«Эпидемия COVID нам преподала хороший урок. Мы должны строить новые стационары, в том числе и поликлиники, чтобы их можно было трансформировать в случае необходимости», — заявил губернатор.

Николаевская больница находится в Петергофе. Сегодня там идет подготовка к развертыванию порядка 300 инфекционных коек для пациентов с коронавирусом. Для приема таких пациентов осталось провести кислород, докупить аппараты ИВЛ и мониторы.

Пока это третий стационар, который переоборудуется с учетом коронавирусной инфекции.

Ранее Беглов уже сообщал о том, что Петербург развивает сеть медицинских стационаров, способных гибко переключаться на работу в условиях эпидемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.