16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Детский сад в Петергофе откроют в сентябре

В Петергофе к сентябрю обещают открыть детский сад №9 на Парковой улице.

В субботу, 11 июля, объект осмотрел губернатор Петербурга Александр Беглов. Здание в эксплуатацию ввели в апреле этого года. Теперь оно готовится принять воспитанников 1 сентября. Штатное расписание уже утверждено, руководитель также назначен.

В здании есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, помещения для кружков.

Губернатор отметил, что все площадки для прогулок должны быть с искусственным покрытием.

Детский сад построен в новом микрорайоне Ропша. Предполагается, что он позволит снизить напряженность в обеспечении местами в дошкольных учреждениях.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петергофе идет строительство спортивного комплекса с катком и бассейном. Сдать в эксплуатацию объект планируют в конце следующего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.