13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС «натянуло ленточку» у надломившегося дерева на Карпинского

В Калининском районе Северной столицы из-за штормового ветра сломалось и практически упало дерево. Приехавшие спасатели лишь натянули ленточку.

Об этом рассказали очевидцы в группе «Вконтакте» «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Инцидент произошёл на Карпинского, 36 корпус 3 На опубликованных фотографиях можно увидеть, что дерево сильно надломилось и в скором времени может упасть. Тем не менее местные жители все ещё ждут решения ситуации на протяжении четырёх часов, несмотря на приезд спасателей. 
«МЧС приехало ленточку натянули и уехали. Ждем решения ситуации уже 4 часа. Отогнали все автомобили, а толку ноль»,
— пишет автор поста.

Ранее «Мойка78» писала, что ураганный ветер оторвал ветку от дерева напротив завода «Светлана». В частности, из-за него вода в Неве поднялась почти на метр. Порывы достигают 24 метра в секунду. Также упавшее дерево на Брюсовской улице перекрыло дорогу, а на Вербной на тротуар и вовсе свалился рекламный щит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.