17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о разливе 44 тонн топлива на Таймыре

Следственный комитет возбудил уголовное дело по после разлива 44,5 тонн авиационного топлива из-за утечки на трубопроводе компании «Норильсктрансгаз» рядом с поселком Тухард Таймырского Долгано-Ненецкого района. Речь идет о статье УК «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».

Как сообщает Следственное управление СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия, выясняются все обстоятельства случившегося.

По данным Следственного комитета, разлив произошел на вертолетной площадке при перекачке топлива с баржи на склад. На место вылетела следственно-оперативная группа.

Разгерметизация трубопровода произошла 12 июля около 11:15 по местному времени (07:15 мск). Как сообщает ТАСС, топливо не попало в акваторию реки. Ликвидацией разлива занимаются 25 сотрудников МЧС и шесть спецмашин.

АО «Норильсктрансгаз» — дочернее общество ПАО «ГМК «Норильский никель», которое занимается транспортировкой газа и газового конденсата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.