15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала прекратить сброс сточных вод петербургскими компаниями

Прокуратура Красногвардейского района проверила исполнение законодательства об охране водных объектов при сбросе сточных вод компаниями «Вертикаль», «Полюстрово», «Метро», «Лента», «Лада-Сервис», «Капитал Лизинг», «ПТК-Терминал», акционерными обществами «Автопарк № 7 «Спецтранс», «МКО Севзапмебель», «Штурманские приборы», «НПФ Тепломаш» и «ЗСП». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что субъекты сбрасывают сточные воды с превышением норм концентрации химических веществ – в стоках содержится недопустимое количество железа, цинка, марганца и фенола.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства и приведении сточных вод в соответствие с требованиями закона.

Устранение нарушений находится на контроле ведомства.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура усмотрела нарушение закона в области занятости инвалидов в логистической компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.