27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минкульт дал добро на открытие кинотеатров

Минкульт разрешил открыть кинотеатры с понедельника, 13 июля. Главным условием станет согласие региональных властей. Приказ подписала глава ведомства Ольга Любимова.

Кинотеатрам, которые возобновляют свою деятельность, необходимо соблюдать установленные Роспотребнадзором санитарные требования по предупреждению распространения коронавируса. Так, к примеру, интервалы между сеансами в одном зале должны составлять не менее 30 минут. В это время специалисты будут проводить проводить уборку и дезинфекцию кресел, а также проветривать помещение.

Зрителям нужно помнить о санитарных правилах и носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что закрыть кинотеатры пришлось из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что кинотеатры в России откроют 15 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.