21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Московском районе появятся семь перехватывающих велопарковок у метро

До конца года в Петербурге появятся семь новых перехватывающих велопарковок. Их оборудуют в Московском районе у станций метро. Две установят у «Московской», по одной — у «Московских ворот», «Электросилы», у станции «Парк Победы», «Звездная» и «Купчино».

Как отметили в Смольном, новые велопарковки будут с навесами и большими дугами для крепления. Инициатива реализуется в рамках проекта «Твой бюджет — 2019». Ее автор, Семён Белугин, предложил сделать у станций метро велопарковки, чтобы люди могли доезжать до входа в подземку на велосипеде, оставлять его и дальше ехать на метро.

Изначально парковки планировалось сделать у четырех станций метро, но в итоге список расширили. У каждой парковки сделают информационный стенд.

В 2019 году подобный проект реализовали в Приморском районе Северной столицы. Парковки для велосипедов оборудовали у станций метро «Беговая» и «Комендантский проспект». В 2020-2021 году новые велопарковки должны появиться у «Пионерской» и «Старой деревни».

Ранее «Мойка78» писала, что депутат ЗакСа Петербурга Денис Четырбок предложил установить во дворах городских школ велосипедные парковки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.