11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Игрушечный пистолет не помог налетчику обчистить магазин на Ветеранов

В Петербурге поймали налчетчика, который напал напал на магазин с пистолетом. Оказалось, что оружие было игрушечным, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Вечером 14 июля в полицию обратилась 38-летняя индивидуальная предпринимательница и рассказала, что часом ранее неизвестный зашел в магазин на проспекте Ветеранов, 143 и угрожая продавщице оружием потребовал у нее отдать деньги. Та отказалась, злоумышленник ушел с пустыми руками.

Вскоре после обращения полиция задержала подозреваемого в квартире дома 27/2 по улице Пограничника Гарькавого. Это 33-летний ранее судимый безработный. У него изъяли игрушечный пистолет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.