25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Ленфильме» назвали общую сумму своих долгов

Общий долг петербургской киностудии «Ленфильм» превышает 2,3 млрд рублей и может увеличиться, рассказала врио гендиректора Инесса Юрченко.

Киностудия «Ленфильм» должна банку ВТБ 1,5 млрд рублей по кредиту и 654 млн рублей процентов. Кроме того, за 4 квартал нынешнего года задолженность по налогам составила 23,8 млн, по фонду оплаты труды — 1,8 млн.

По кинопрокату студия задолжала 2,6 млн рублей, по коммунальным платежам — 25,6 млн. Фонду кино «Ленфильм» должен 51 млн рублей, еще 24,9 млн рублей долга приходится на текущие претензии, находящиеся в исковом производстве.

Заместитель Юрченко по финансовым вопросам Константин Федоровский отметил, что учтены не все претензии, и общая сумма может увеличиться.

Чтобы улучшить финансовое положение, руководство «Ленфильма» разработало план «оздоровления», рассчитанный до 2025 года. В рамках этого плана, в частности, планируется обустроить пассаж на территории киностудии в Петроградском районе.

Продавать ради погашения долгов здание на улице Тамбасова киностудия пока не планирует. Тем более что переезд оттуда обойдется в несколько миллионов рублей, и не понятно, где разместить имущество «Ленфильма», которое сейчас находится там.

Ранее, напомним, в «Ленфильме» рассказали о создании нового арт-пространства на Петроградской стороне. Откроется оно 15 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.